20 апреля 2023
"Лига плавания" для малых городов.
"Лига плавания" для малых городов.
14 апреля 2023 г. Президент Федерации плавания Валерий Фаритович Галеев посетил бассейн города Коркино, который открылся осенью 2022 года.
После масштабного ремонта, была полностью заменена система вентиляции, охватывающая здание от подвала до крыши. Заменен подвесной решетчатый потолок со встроенной системой освещения. Обновлены шкафчики в детской раздевалке.

В ходе визита состоялась встреча с Главой Коркинского муниципального образования Лощининой Натальей Александровной. Обсудили текущее техническое состояние бассейна, наполняемость и пропускную способность.

Несмотря на то, что бассейну уже тридцать лет, он был построен по инициативе легендарного директора разреза Ивана Афонина и, конечно, уступает современным водным сооружениям, плавание пользуется популярностью у жителей Коркинского района и интерес довольно высокий. В бассейне работают спортивные секции и абонементные группы по плаванию.

«Интерес к плаванию, как жизненно необходимому навыку в Челябинской области, очень высокий. И наша первостепенная задача, как региональной федерации – научить детей держаться на воде. Ведь Челябинская область – это край озер! Для этого необходимо строительство новых современных водных сооружений, в том числе и в Коркинском районе. В качестве примера бассейнов для муниципалитетов - это прекрасные новые бассейны в селе Варна Варненского района и недавно открывшийся бассейн в городе Карабаше. Было бы здорово организовать на базе таких объектов некую «Лигу плавания» для небольших городов.» - резюмировал встречу Валерий Галеев.
Поделиться в соц. сетях: