02 апреля 2024
«Мастер-класс с русской ракетой - Александром Поповым»
«Мастер-класс с русской ракетой - Александром Поповым»
29 марта на базе бассейна «Аквамарин» города Пласта состоялся мастер-класс по плаванию с четырехкратным олимпийским чемпионом, шестикратным чемпионом мира, многократным рекордсменом мира и Европы, Заслуженным мастером спорта СССР, кавалером и почётным членом Международного олимпийского комитета Александром Поповым.

Инициатором спортивного праздника выступила Региональная федерация плавания при поддержке Президента ООО «УК ЮГК» Струкова Константина Ивановича.

В ходе мероприятия приняли участие порядка 109 детей из спортивных организаций Пласта, Южноуральска, Копейска, пос. Красногорский, в основном дети сотрудников ООО «УК ЮГК».

9m9muzvctyc.jpg

Ранее мастер-классы были проведены в Челябинске на базе бассейна «Строитель» в рамках Всероссийских соревнований «Кубок А.Попова» и в Златоусте на базе СОЦ «Уралочка».

К мероприятиям с Александром Поповым отмечается высокий интерес не только среди юных пловцов, но и со стороны родителей.

На протяжении трех часов представителям Администрации Пластовского муниципального района и тренерам удалось пообщаться с легендой плавания, задать вопросы и обсудить некоторые проблемы в развитии плавания и пути их решения. В обсуждении приняли участие президент ЧРОО «Федерация плавания Челябинской области» Галеев Валерий Фаритович, исполняющий обязанности Главы Пластовского муниципального района Даниелян Аркадий Георгиевич, начальник Управления образования Пластовского муниципального района Аристенко Нина Алексеевна и директор МБУ ДО «СШ «Аквамарин» Стеблев Александр Борисович. Позже к встрече присоединился Президент ООО «УК ЮГК» Струков Константин Иванович.
«Еще со времен Древней Греции умение плавать рассматривалось как символ разностороннего развития человека. Плавание является прекрасным средством закаливания и повышения стойкости организма. Процесс обучения плаванию является одним из важнейших звеньев в воспитании ребенка. Именно поэтому такие мастер-классы по плаванию очень важны. Тем более, когда их проводит олимпийский чемпион — Александр Попов», — сказал Константин Струков.

Мастер-класс прошел очень активно, Александр Владимирович старался максимально уделить внимание каждому юному пловцу. Дети внимательно слушали и выполняли задания на воде. А после прошла автограф- и фотосессия. Каждый участник получил из рук легенды мирового плавания сертификат об участии с автографом и памятный приз с символикой организаторов мероприятия.

ZFXlhoB1ze4.jpg
Федерация плавания выражает благодарность ООО «УК ЮГК» в лице Струкова Константина Ивановича за проявленную заинтересованность в развитии плавания в малых городах Челябинской области, за помощь в организации и проведении мастер-класса с «русской ракетой» — Александром Поповым.
Поделиться в соц. сетях: