01 октября 2023
Чемпионат и областные соревнования по плаванию успешно завершились
Чемпионат и областные соревнования по плаванию успешно завершились
С 27 по 29 сентября на базе бассейна "Строитель" состоялся отбор спортсменов в сборную Челябинской области.

✅ Чемпионат Челябинской области по плаванию
Соревнования являются отбором в состав сборной команды Челябинской области по плаванию на чемпионат и первенство УрФО (25 м).

✅ Областные соревнования по плаванию
Соревнования являются отбором в состав сборной команды Челябинской области по плаванию на всероссийские соревнования "Юность России" (25 м).

-ZY1_vDx_zI.jpg

Соревнования проводятся под общим руководством Министерства физической культуры и спорта Челябинской области, Центра спортивной подготовки Челябинской области по водным видам спорта «Аквамарин» и Федерации плавания Челябинской области.

Разыграно 92 комплекта наград. В трех дневных соревнованиях приняли участие 440 участников. Спортсмены преодолели 30 дистанций различными видами стиля, а также зрелищные эстафеты.

На церемонии открытия Президент федерации плавания Челябинской области Валерий Галеев дал напутствия спортсменам и тренерам.

6QPKnDGr0c4.jpg

Пожелал повысить свои квалификации и компетенции. Челябинская область развивается, строятся новые бассейны. Для спортсменов доступно получение высшего образования в южно-уральских университетах и институтах.

Проводятся мастер-классы, тренировочные сборы, обучающие семинары. Проектов много. Проводится огромная работа, чтобы каждый спортсмен нашел себя в жизни.

«Желаю Вам удачи, желаю, чтобы у нас все наши наработки, „хотелки“ и желания свершились. И самое главное, чтобы сегодняшний старт и год учебный 2023-2024 был не обычным, а практически у многих стал новой вехой в жизни», — резюмировал Валерий Галеев.

В рамках чемпионата и областных соревнований по плаванию состоялся двухдневный семинар для тренеров «От нуля до Олимпийской медали».

Спикером выступил Заслуженный тренер России Шишин Андрей Геннадьевич. Андрей Шишин является тренером 2-кратного Олимпийского чемпиона в плавании на спине Евгения Рылова.

U_VTS7Zks6w.jpg
Желающих принять участие было очень много, заявки поступали до последнего дня. Андрей Геннадьевич поделился методиками тренировок спортсменов высшего мастерства. Участники семинара конспектировали, записывали видео на телефоны.
Полученные знания помогут нашим тренерам применить их на практике и добиться улучшения результатов пловцов Челябинской области на всероссийских и региональных соревнованиях.
Фотоальбом соревнований 
Фото @gtropin

Видео с соревнований

Итоговые результаты


Поделиться в соц. сетях: