05 июня 2023
Финал "Пути чемпиона" состоялся
Финал "Пути чемпиона" состоялся
03 июня, в бассейне «Строитель» прошел финал межрегионального турнира «Путь чемпиона!». Участие приняли около 400 спортсменов от 23 спортклубов из Челябинской, Курганской, Свердловской областей и даже из Санкт-Петербурга.

Фото Наталья Епимахова для ФПЧО сайт 1.jpeg

Валерий Галеев, президент «Федерации плавания Челябинской области»: «Коллеги, у нас с вами за плечами финал межрегионального турнира „Путь чемпиона“. Несколько лет назад, когда мы только начинали делать турниры „Я стану чемпионом“ и „Путь чемпиона“, в нашу авантюру верили единицы. Однако сейчас, благодаря нашим совместным усилиям, финалы этих турниров стали активно собирать аудиторию пловцов по 400+ участников. Для нас, региональной федерации плавания, — это уже большая победа. И с каждым таким мероприятием наши амбиции лишь крепнут. Мы с командой организаторов вдохновляемся, мечтаем о большем и верим, что нам по силам все это воплотить.

Особо отмечу, что в этом финале турнира „Путь чемпиона“ участников стало заметно больше — к нам стабильно приезжают спортсмены из соседних регионов. Отрадно слышать, что мы пользуемся авторитетом в их глазах. Турниры ФПЧО в сезоне 2022-2023 гг. приняли окончательную логику для многих пловцов в их спортивных карьерах.

Благодарю спортсменов, их родителей, тренеров, судей, организаторов и волонтеров за этот феерический день! В новом спортивном сезоне нас ждут ответственные старты. Помните об этом. Ну а сейчас я желаю вам набраться сил, крепости, и весело провести время на летних каникулах!»


Рейтинг сезона 2022-2023

Итоговый протокол

Фотографы:
Глеб Тропин, Наталья Епимахова для ФПЧО

Больше фото соревнований в нашей группе Вконтакте
Поделиться в соц. сетях: