23 августа 2023
Именем Александра Попова назовут спортшколу Екатеринбурга
Именем Александра Попова назовут спортшколу Екатеринбурга
Четырехкратный олимпийский чемпион по плаванию, шестикратный чемпион мира, 21-кратный чемпион Европы, Член Совета при Президенте РФ по физической культуре и спорту Александр Попов принял участие в пресс-конференции, которая была посвящена вопросу наследия Международного фестиваля университетского спорта.

Попов оценил инфраструктуру объекта: новые 50-метровые чаши, спортивные залы, тренажеры для пловцов и прыгунов, кампусы для проживания участников универсиады.

"Очень приятно, что в Екатеринбурге впервые проходят такие крупные, комплексные соревнования с участием иностранных спортсменов. Сегодня я зашел в тренировочный бассейн и ощутил дух соревнований, который ни с чем не перепутаешь. Я его не забыл. Сразу окунулся в атмосферу Фестиваля. Смотрю на всё это — и получаю удовольствие. Когда звучит российский гимн, когда поднимается флаг, когда вижу улыбки спортсменов, тренеров. Международный фестиваль университетского спорта наполнен смыслом. Сейчас историю этих соревнований пишут спортсмены. Это эмоции, это круто", — сказал Александр Попов.

В ходе визита легендарный пловец дал согласие на присвоение спортивной школе Екатеринбурга, базирующейся во «Дворце водных видов спорта» имени Александра Попова.

Подробно о пресс-конференции по ссылке: https://vk.cc/cqmsqY

Международный фестиваль университетского спорта стартовал в Екатеринбурге во Дворце водных видов спорта. В программу фестиваля включены водные виды спорта:
• 21-23 августа — прыжки в воду;
• 22-27 августа — плавание.
Поделиться в соц. сетях: