04 июля 2023
Итоги выступления сборной Челябинской области по плаванию на II этапе Кубка России по плаванию
В Обнинске завершился II этап Кубка России по плаванию. Соревнования проходили с 30 июня по 02 июля 2023 г.в 50-метровом бассейне Дворца спорта «Олимп».

Во втором этапе Кубка России приняли участие 742 участника из 50 регионов, в том числе одни из сильнейших российских пловцов — Евгений Рылов, Климент Колесников, Иван Гирев, Михаил Довгалюк, Илья Бородин, Максим Ступин, Олег Костин, Петр Жихарев, Павел Самусенко, Александр Степанов, Андрей Жилкин, Данил Семьянинов, Мария Каменева, Евгения Чикунова, Светлана Чимрова, Дарья Клепикова, Дарья С. Устинова, Анастасия Фесикова, Розалия Насретдинова, Анна Чернышева, Анастасия Сорокина и другие.

Челябинскую область представили спортсмены:
• Львов Даниил, КМС, МБУ ДО «СШОР по плаванию «Юника», г. Челябинск, тренер Бондаренко Н. Ю.;
• Николаус Дмитрий, КМС, МБУ ДО «СШОР по плаванию «Юника», г.Челябинск, тренер Бондаренко Н. Ю.;
• Сумин Вячеслав, КМС, МБУ ДО «СШОР по плаванию «Юника», г.Челябинск, тренер Бондаренко Н. Ю.;
• Васильева Кира, КМС, МАУ ДО «СШОР № 8 «Уралочка», г. Златоуст, тренер Пастухов С. И.;
• Иванчина Мария, КМС, МАУ ДО «СШОР № 8 «Уралочка», г. Златоуст, тренер Пастухов С. И.;
• Мешкова Полина, КМС, МБУ ДО «СШОР по плаванию «Юника», г.Челябинск, тренер Бондаренко Н. Ю.

Для такого высокого уровня соревнований наша команда выступила достойно. Николаус Дмитрий показал 17 результат на дистанции 200 метров баттерфляем, улучшил свой личный рекорд на 4 секунды. Васильева Кира на дистанции 400 метров комплексное плавание показала также 17 результат. Львов Даниил на дистанции 200 метров на спине занял 28 место, Иванчина Мария на дистанции 200 метров вольным стилем показала 31 результат. Мешкова Полина также показала свое лучшее время. Львов Даниил и Сумин Вячеслав готовятся выступить на Первенстве России по плаванию среди юниоров, которое пройдет с 11 по 15 июля в г.Пензе. Это бесценный опыт для наших ребят.
Пожелаем спортсменам улучшить свои показатели, у них еще все впереди!