09 октября 2023
Итоги выступления сборной на Кубке чемпионов в Екатеринбурге
Сборная команда Челябинской области по плаванию по итогам трех дней соревнований заняла 6 место в общем командном зачете, набрав 430 очков.

Как сообщают организаторы, участие в соревнованиях приняли 800 спортсменов из 33 регионов России и дружественной Монголии в дисциплинах плавание, прыжки в воду, синхронное плавание.

Почетными гостями мероприятия стали 4-х кратный олимпийский чемпион, почетный член Международного олимпийского комитета — Александр Попов, а также трёхкратный серебряный призёр Олимпийских игр - Владимир Сельков.

Порадовали своим выступлением девушки:
Бронзу на дистанции 4*50 комплексным плаванием выиграла команда Челябинской области по плаванию в составе:

ЗАСОВА Ксения, МБУ ДО «Спортивная Школа «УМКА», г.Магнитогорск
АЛОШНИНА Полина, МБУ ДО «Спортивная Школа «УМКА», г.Магнитогорск
ЧИСТОВА Дарья, МБУ ДО «Спортивная Школа «УМКА», г.Магнитогорск
ИВАНЧИНА Мария, МАУ ДО СШОР № 8 «Уралочка».

Воспитанницы тренера Ивановой Елены Геннадьевны, МБУ ДО «Спортивная Школа «УМКА», г.Магнитогорск завоевали три медали:

ЧИСТОВА ДАРЬЯ (КМС) на дистанции 100 метров и 200 метров брассом завоевала две серебряные медали.

АЛОШНИНА ПОЛИНА (КМС) на дистанции 50 метров баттерфляем завоевала золото.

ИВАНЧИНА Мария (КМС), тренер Пастухов Сергей Иванович, МАУ ДО СШОР № 8 «Уралочка», г.Златоуст, на дистанции 100 метров вольным стилем завоевала бронзу.

Поздравляем спортсменов и тренеров с успешным выступлением команды на всероссийских комплексных соревнованиях по плаванию, синхронному плаванию и прыжкам в воду «Кубок Чемпионов-2023».