16 ноября 2023
«Кубок Главы города Челябинска по плаванию»-2023
«Кубок Главы города Челябинска по плаванию»-2023
Турнир федерации плавания «Кубок Главы города Челябинска по плаванию» пройдет с 23 по 24 ноября 2023г. на базе плавательного бассейна «Строитель».

Соревнования стали традиционно ежегодными. Являются отбором для формирования команды города Челябинска на «Кубок губернатора Челябинской области по плаванию», который пройдет 22 декабря. На протяжении двух дней спортсменам предстоит преодолеть 28 дистанций различными стилями плавания.

В преддверии соревнований Медиахолдинг «Гранада Пресс» провел пресс-конференцию, посвященную развитию спортивного плавания в Челябинске.

Основные моменты пресс-конференции:

???? Максим Сергеевич Клещевников, начальник Управления ФКиС Администрации г.Челябинска:
«Плавание лидирует по популярности среди молодежи».
«В городе Челябинске при наличии материальной базы, которая позволяла бы все больше набирать группы для плавания, данная тенденция бы тоже прослеживалась.»
«В этом году было получено положительное заключение Госэкспертизы на проект строительства бассейна на улице Хохрякова с универсальным спортивным залом. И при наличии финансирования данный проект в ближайшей перспективе двух-трех лет будет реализован в городе Челябинске.»

???? Ирина Анатольевна Шведкая, директор спортшколы по плаванию «ЮНИКА»:
«2023 год он был таким достаточно поворотным. За этот год подросли ребята, которые у нас были всегда в резерве. Такая зона роста произошла. Сформировалась группа высшего спортивного мастерства. В нее включаются спортсмены, выполнившие норматив мастера спорта. Т.е. мы выходим на подготовку спортсменов высоких разрядов».


ПОЛОЖЕНИЕ О СОРЕВНОВАНИЯХ
Поделиться в соц. сетях: