29 ноября 2023
Кубок Губернатора Челябинской области пройдет в Челябинске
Кубок Губернатора Челябинской области пройдет в Челябинске
«Кубок Губернатора Челябинской области по плаванию» состоится в Челябинске в третий раз. Соревнования пройдут 22 декабря на базе бассейна «Строитель».

В прошедшем году обладателям «Кубка Губернатора Челябинской области по плаванию» стали воспитанник областной спортивной школы по водным видам спорта города Челябинска, Хужин Денис и Неволина Елизавета, представительница спорт.школы «Уралочка» города Златоуста.

В соревнованиях планируют участвовать спортсмены со всей Челябинской области, ожидается более 400 участников: спортсменов и тренеров.

«Кубок Губернатора Челябинской области по плаванию» проводится с 2021 года.
Соревнования традиционно будут проходить в бассейне «Строитель». После обновления, эта площадка способна принимать старты самого высокого уровня.
Благодаря строительству новой 25-метровой ванны, комплекс получил возможность разгрузить основной бассейн и увеличить пропускную способность. «Строитель» — единственная площадка на Южном Урале, где можно проводить всероссийские и международные соревнования по плаванию и прыжкам в воду.

Соревнования проводятся под руководством Министерства по физической культуре и спорту Челябинской области совместно с Центром спортивной подготовки Челябинской области по водным видам спорта «Аквамарин» и «Федерацией плавания Челябинской области». Соорганизатором Кубка выступает Фонд поддержки спорта.

С положением о проведении соревнований можно ознакомиться на официальном сайте ФПЧО.
Поделиться в соц. сетях: