29 ноября 2010
С Чемпионата Европы в г. Эйндховене Виталий Сырников возвращается с двумя бронзовыми медалями!
29 ноября, в заключительный день чемпионата Европы по плаванию на короткой воде мужская эстафетная команда на 4х50 м вольным стилем в составе Данилы Изотова, Евгения Лагунова, Виталия Сырникова и Владимира Брюхова пришла к финишу третьими, завоевав бронзу. Чемпионами Европы в этой дисциплине стала команда Италии, которая выиграла касание у команды Германии. Мастер спорта России Виталий Сырников показал на своем этапе норматив, соответствующий Мастеру спорта международного класса. В итоге сборная России заняла четвертое место в общекомандном зачете, завоевав 15 наград разного достоинства: 5 золотых, 2 серебряных и 8 бронзовых медалей.