11 декабря 2022
Сборная Челябинской области успешно выступила на Всероссийских соревнованиях по плаванию «Юность России».
На Всероссийских соревнованиях по плаванию «Юность России», прошедших с 09 по 11 декабря 2022г. в г.Казани в рамках III этапа Игр Дружбы, сборная Челябинской области по плаванию завоевала 5 медалей разного достоинства.

В  комбинированной эстафете 4х50 м среди девушек 11-12 лет:
Бронза с результатом - 2:02.04
Состав команды: ГУЗИК Екатерина, ЧИСТОВА Дарья, АЛОШНИНА Полина, БЕРСЕНЕВА Арина

В эстафете 4*50 вольным стилем среди девушек 11-12 лет:
Команда в составе: ФИЛАТЕНКО Виктория, БЕРСЕНЕВА Арина, ИВАНЧИНА Мария, ГУЗИК Екатерина,
завоевала серебро, разделив второе место с командой Республики Беларусь, результат - 1:50.99

Екатерина Гузик (тренер Колесникова Дарья Валерьевна, СШОР №8 г.Златоуст)завоевала три медали разного достоинства:

Золото на дистанции 100 м на спине и выполнила норматив Мастера спорта России с результатом 1:03.79

Серебро на дистанции 100 м вольным стилем в упорной борьбе, добавив скорость на последних метрах перед финишем, с результатом 58.30. Обогнав спортсменку из г.Санкт-Петербурга Колпак Еву- результат 58.64

Бронза на дистанции 200 м вольный стиль среди девушек 11-12 лет, результат -  2:07.39

Поздравляем с отличным выступлением сборную команду Челябинской области! Достойная смена подрастает!