08 февраля 2024
Тренерский совет с участием Александра Попова
Тренерский совет с участием Александра Попова

В рамках Чемпионата и первенства Челябинской области по плаванию и 1 этапа ХII летней Спартакиады учащихся России 2024 года провели собрание тренерского состава Челябинской области.

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Владимирович Попов обсудил с ведущими тренерами области и представителями спортивных организаций планы по организации тренировочного процесса сборной по плаванию, дал некоторые индивидуальные рекомендации по подготовке спортсменов. План мероприятий выстроен согласно единого календарного плана, утвержденного Всероссийской федерацией плавания.

«Тренировочные мероприятия проводить не менее 8 дней за неделю до старта согласно ЕКП. На мероприятиях будем отрабатывать эстафетное плавание, технику, старты, повороты. Слаживание команды,» — обозначил основные направления работы Александр Владимирович.

По итогам собрания принято решение по программе тренировочных и спортивных мероприятий с февраля по декабрь 2024 в полном объеме. Всего на 2024 год запланировано 9 тренировочных сборов, которые выстроены под рейтинговые старты, таким образом члены сборной Челябинской области по плаванию пройдут подготовку непосредственно перед Чемпионатами, Первенствами и Кубками России по плаванию.
Поделиться в соц. сетях: