12 сентября 2012
ВЕНГРИЯ-НИДЕРЛАНДЫ 7-6 (1-1,3-3,3-2,0-0)
Сегодняшний матч между Венгрией и сборной Нидерландов должен был определить лидера группы "А". До этого момента обе команды шли без поражений на групповом этапе юниорского чемпионата Европы по водному поло. Закрытая игра, обилие силовой борьбы и предельная сосредоточенность на обороне - тактика, которой придерживались обе команды. Может быть, это и не был самый зрелищный матч, но нервного напряжения в нем уж точно было с избытком. Равный счет на табло высвечивался на протяжении двух периодов. Но после большого перерыва венгерские ватерполистки уже по традиции предприняли мощный атакующий рывок, который увенчался успехом. Заработанная фора в три мяча оказалась серьезным преимуществом для сборной Венгрии. Голландские спортсменки пытались догнать оппоненток, но для успеха им не хватило одного результативного броска. 7-6, победа сборной Венгрии, которая обеспечила себе выход напрямую в полуфинал и лишний день отыдха. А команде Нидерландов предстоит еще пройти испытание четвертьфинальной игрой. По данным waterpolo2012