11 июля 2011
Вторая награда чемпионата Европы по плаванию среди инвалидов
Челябинская спортсменка Оксана Гусева выиграла вторую награду на чемпионате Европы по плаванию среди инвалидов в Берлине. Заслуженный мастер спорта России добыла «серебро» в комбинированной эстафете четыре на сто метров. Россиянки финишировали со вторым временем (5:06.82), проиграв 14.42 секунды соперницам из Великобритании, которые установили мировой рекорд (4:52.40). На третьей призовой позиции оказались испанки (5:08.70). Кроме того, «свежеиспеченная» чемпионка континента на дистанции двести метров комплексным плаванием, Оксана Гусева стала четвертой на дистанции 50 метров баттерфляем (42.04, SB6). Обладатель двух «бронз» Евро-2011 Рустам Нурмухаметов из Магнитогорска был четвертым на стометровке вольным стилем (1:03.55, группа S11) и седьмым на дистанции двести метров комплексом (2:44.8, SM11). Челябинская спортсменка Анна Колосова заняла восьмое место в финальном заплыве на сто метров баттерфляем (1:18.88, S9), сообщил агентству «Урал-пресс-информ» Валерий Китченко. Больше всех медалей в немецкой столице завоевали украинцы – 105, в том числе 41 золотую, 37 серебряных и 27 бронзовых. Далее идут представители Великобритании – 83 (27, 26, 30), Испании - 57 (26, 13, 18) и России – 64 (22, 21, 21). Наши соотечественники оказались ниже испанцев в турнирной таблице из-за меньшего «золотого запаса». По данным http://uralpress.ru/news/