12 сентября 2012
ИСПАНИЯ-ФРАНЦИЯ 14-5(2-2,5-0,4-0,3-3)
Перед матчем со сборной Франции у команды Испании ситуация была не самая лучшая - две предыдущих встречи завершились не в пользу "красной фурии". Так что спасать турнирное положение необходимо было в оставшихся в играх. А тут еще француженки едва не стали авторами первой сенсации на юниорском чемпионате Европы по водному поло, отыграв вничью со сборной Испании стартовый отрезок. Но сил сражаться на равных с испанками хватило только на первый период. После перерыва защита трехцветных рассыпалась как карточный домик - пять мячей смогли забросить испанки без серьезного сопротивления. Возможность отыграться у сборной Франции, безусловно, была, однако соперницы хорошо контролировали свою территорию, лишив французских ватерполисток возможности действовать по стандартным схемам. Перестроиться по ходу матча команда Франции так и не смогла, позволив сборной Испании одержать победу 14-5. По данным waterpolo2012