15 мая 2012
Третий день Первенства России
В волгоградском бассейне плавательного комплекса «Искра» завершился третий день Первенства России по плаванию среди юношей 15-16 лет и девушек 13-14 лет. По результатам третьего дня Первенства России самой титулованной спортсменкой является москвичка Елизавета Королькова, которая в предпоследний день турнира завоевала две золотые награды - на дистанциях 50 м и 200 м вольным стилем, став пятикратной победительницей соревнований. Лучшие результаты дня показали Дарья Устинова (100 м на спине – 787 очков FINA) и Евгений Седов (50 м вольным стилем - 769). Волгоградский спортсмен Евгений Седов на дистанции 50 м вольным стилем завоевал свою третью золотую медаль. Его результат - 22,82 секунды, стал новым рекордом соревнований. От юношеского национального высшего достижения его отделили 0,35 секунды. Второй рекорд соревнований в третий день был установлен Дарьей Устиновой из Свердловской области на дистанции 100 м на спине - 1 минута 02,94 секунды, которая добавила в свою коллекцию вторую золотую медаль. По таблице очков FINA Дарья набрала 787 баллов и возглавила рейтинг лучших спортсменок соревнований. Победителями третьего дня соревнований также стали: петербуржский спортсмен Николай Коцюбинский (100 м брасс) и Владимир Кудряшов из Кемеровской области (200 м баттерфляй), которые принесли своим командам первые золотые медали. Челябинская спортсменка Саламатина Валерия заняла четвертое место на дистанции 200m Вольным стилем. По данным: http://www.russwimming.ru