05 декабря 2011
Чемпионат Пермского края по плаванию
В спорткомплексе «Олимпия» прошел чемпионат Пермского края по плаванию. В соревнованиях приняли участие 206 спортсменов из Перми, Краснокамска, Березников, Осы, Воткинска, Губахи и п. Яйва. Разыграно 32 комплекта медалей. Трижды чемпионами края стали: Вера КРАСИЛЬНИКОВА (СК «Олимпия»), Эдуард САЛИХОВ («БМ»), Роман РОЧЕВ (Краснокамск). Двукратными чемпионами Прикамья стали: Александра КУРБАТОВА («БМ»), Татьяна КАЗАКЕВИЧ (Березники), Евгений НИКИФОРОВ (Оса), Анна ТУДОРОВИЧ («БМ»), Михаил КОСТИЦЫН (Оса), Сергей МЫРЗИН (Березники). Дважды в эстафетном плавании среди мужчин на дистанции 4х50 м вольным стилем и комплексном плавании финишировали первыми представители Осы с новыми рекордами Пермского края. Состав победителей: Евгений НИКИФОРОВ, Иван ШЕИН, Михаил КОСТИЦЫН, Никита ШАЛИНОВ. В женских эстафетах 4х50 м вольным стилем и в комплексном плавании первенствовали представительницы спортивного комплекса «Олимпия». В эстафетах 4х50 м вольным стилем квартет девушек установил новый рекорд Пермского края. Состав победителей: Вера Красильникова, Юлия НЕСТЕРОВА, Маргарита ГУСЕВА и Дарья МУЛЛАКАЕВА. Они все и отправятся в Екатеринбург.