13 декабря 2023
Итоги выступления сборной Челябинской области по плаванию на всероссийских соревнованиях «Юность России»
С 6 по 8 декабря 2023 в Краснодаре прошли Всероссийские соревнования «Юность России». Юношеский состав сборной показал достойный результат.

Выполнено три норматива кандидата в мастера в спорта:
ПОПКОВ Максим на дистанции 200 метров брассом, 9 место;
ЗЫРЯНОВ Дмитрий на дистанции 200 метров вольным стилем, 12 место;
КОМОЛКИН Михаил на дистанции 200 метров вольным стилем, 10 место на дистанции.

Улучшили свои результаты:
ТЮТИН Арсений на дистанции 50 м баттерфляем - 8 место;
ЛАЗАРЕВ Артем на дистанции 100 м вольным стилем - 8 место;
РОМАНОВ Владимир на дистанции 50 м баттерфляем - 5 место. Был совсем близко к призовому месту;
ВОРОНИН Александр на дистанции 50 м и 100 м брассом занял 7 и 8 место соответственно.

Мужская половина сборной в составе:
РОМАНОВ Владимир., ХМЕЛЁВ Дмитрий, ЛАЗАРЕВ Артем, КОМОЛКИН Михаил, в эстафете 4 по 50 м вольным стилем заняла итоговое 6 место, немного не хватило до бронзы, обидные 14 сотых секунды.

В комбинированной эстафете 4 по 50 м в составе: ХМЕЛЁВ Дмитрий, ВОРОНИН Александр, ЛАЗАРЕВ Артем, ТЮТИН Арсений заняли итоговое 12 место.

Все участники команды молодцы. Пожелаем спортсменам улучшить в новом году свои результаты, ждем заветные призовые места.