04 декабря 2023
Итоги выступления сборной на всероссийских соревнованиях "Резерв России" 2023

На Всероссийских соревнованиях по плаванию «Резерв России» 2023 года, проходивших с 28 ноября по 2 декабря во Дворце водных видов спорта города Саранска, состав сборной показал хорошие результаты.

Спортсмены Челябинской области завоевали бронзу в финальном заплыве в смешанной комбинированной эстафете 4 по 50 метров. Борьба за медали была не шуточная. Первым стартовал Цитрин Герман, дал задел на победу. Далее Алошнина Полина, Архангельский Игорь.И завершила эстафету Гузик Екатерина.
Екатерина сумела обойти на последних секундах команду Нижегородской области. До последнего момента было волнительно увидеть заветные результаты на табло. Сборная Челябинской области - 1:48.68 и команда Нижегородской области - 1:48.74. Отличная командная работа.

Цитрин Герман порадовал и выполнением норматива Мастера спорта.
На дистанции 100 метров на спине с результатом - 57.40.

Также на всероссийских соревнованиях по плаванию «Резерв России» наши спортсмены вышли в финальные заплывы.
 Верещагин Ярослав, участник трех финальных заплывов:
- на дистанции 200 метров комплексное плавание, 7 место;
- на дистанции 200 метров вольным стилем, 7 место;
- на дистанции 800 метров вольным стилем, 7 место.

Гузик Екатерина, участница двух финалов:
- 200 метров на спине, 5 место;
- 200 метров вольным стилем, 7 место.

Пазуха Елизавета вышла в финал на дистанции 100 метров брассом и заняла 7 место.

Все члены сборной команды Челябинской области старались показать высокий результат.
Желаем не останавливаться на достигнутом, тренироваться, прислушиваться к тренерам, не пропускать тренировки! И ждем новых побед и высоких результатов на всероссийских соревнованиях!

Выражаем благодарность представителям команды - Ивановой Елене Геннадьевне и Колесниковой Дарье Валерьевне.