24 декабря 2023
Кубок Губернатора Челябинской области по плаванию собрал рекордное количество участников
Кубок Губернатора Челябинской области по плаванию собрал рекордное количество участников

 22 декабря, в бассейне «Строитель» стартовал третий Кубок Губернатора Челябинской области по плаванию.

Соревнования открыла Кодина Анна Александровна, первый заместитель Министра физической культуры и спорта Челябинской области. Также в церемонии открытия приняли участие начальник Управления спорта Челябинской области Макаров Антон Владимирович, директор областной спортивной школы по водным видам спорта Лильбок Иван Андреевич и президент региональной федерации плавания Валерий Фаритович Галеев.

???? По мнению Анны Александровны:
«Кубок Губернатора по любому виду спорта, и плавание не исключение, - это один из статусных турниров. Хотелось бы отметить, что при поддержке Губернатора Челябинской области вид спорта «плавание» поднял свою голову, так скажем. И федерация плавания Челябинской области очень активно работает.»

На церемонии открытия спортивным организациям области вручены памятные статуэтки и благодарственные письма от Федерации плавания Челябинской области за сотрудничество и помощь в проведении соревнований по итогам 2023 года. Ими стали МБУ ФОК п.ГРЭС города Троицка, МАУ ДО «СШ «Магнезит» город Сатка, Бассейн «Ровесник» город Магнитогорск, Бассейн ОГАУ СОЦ «Уралочка» и Бассейн «ЗАРЯ» город Миасс.

С каждым годом количество участников Кубка Губернатора Челябинской области по плаванию растет. Сегодня в борьбу за звание одних из лучших спортсменов области вступили свыше 400 спортсменов из 29 спортивных организаций. Разыграно 24 комплекта наград.

???? Валерий Фаритович Галеев, президент Региональной Федерации:
«Это на сегодняшний день одно из самых больших событий, которое заканчивает этот год в Челябинской области.»

???? Обладательница Кубка прошлого года Неволина Елизавета поделилась своими успехами: «В этом году я в первый раз ездила на чемпионат России в Санкт-Петербург. В целом год неплохой получился. Всё хорошо. Будем работать дальше.»

???? По итогам финальных заплывов лучший личный результат показали воспитанники областной спортивной школы по водным видам спорта: Колосова Полина с результатом 1 318 очков, тренер Новикова Татьяна Вячеславовна и Арсений Борунов, с результатом 1 465 очков, тренер Сосновская Светлана Юрьевна. Арсений стал обладателем Кубка уже дважды. Первый кубок он завоевал в 2021 году, это был дебют соревнований «Кубок Губернатора Челябинской области по плаванию. Поздравляем с отличным результатом спортсменов и тренеров!

Фото Наталья Епимахова для ФПЧО IMG_0751.jpegФото Наталья Епимахова для ФПЧО IMG_0745.jpeg


Благодарим всех спортсменов за участие, и те усилия, которые Вы прилагаете для достижения побед, в первую очередь над самими собой!

Соревнования состоялись под руководством Министерства по физической культуре и спорту Челябинской области совместно с Центром спортивной подготовки Челябинской области по водным видам спорта «Аквамарин» и «Федерацией плавания Челябинской области». Соорганизатором Кубка впервые выступил Фонд поддержки спорта.
Поделиться в соц. сетях: